Unsere Lehrkräfte

  • Bader  (Holz, Sozialkunde)
  • Bänsch  (Wirtschaft, Sozialkunde)
  • Beck  (Pädagogik, Psychologie)
  • Beil  (Ernährung)
  • Birkhold (Pädagogik, Psychologie)
  • Bitsch-Zekl  (Fachpraxis Pflege)
  • Bößer  (Sozialkunde, Sport)
  • Buchert  (Elektrotechnik, Sozialkunde)
  • Caragea  (Englisch, Französch)
  • Dammann  (Pädagogik, Psychologie)
  • Denzer  (Metalltechnik, Sozialkunde)
  • Doppler  (Ernährung, Biologie)
  • Duhl  (Elektrotechnik, Informatik)
  • Endrulat  (VWL, Wirtschaft)
  • Forchner  (Deutsch, Sozialkunde)
  • Gadinger-Moser  (Pädagogik)
  • Goroncy  (Englisch, Französisch)
  • Haberkorn-Werum  (Psychologie)
  • Hammer  (Fachpraxis Hauswirtschaft, Gesundheit & Pflege)
  • Hans  (Pädagogik, Psychologie)
  • Haß  (Fachpraxis Pflege)
  • Heim  (Religion, Sozialkunde)
  • Heimann  (Deutsch, Sozialkunde)
  • Herrmann  (Informatik, Bautechnik & Mathematik)
  • Herter  (Fachlehrer Pflege)
  • Hirth  (Pflege, Sport)
  • Hochdörffer  (Pädagogik, Psychologie)
  • Hock  (Religion)
  • Hoff  (Fachpraxis Holz)
  • Jäger  (Fachpraxis Elektrotechnik)
  • Keller  (Deutsch, Spanisch)
  • Kling-Weiland  (Deutsch)
  • Krause  (Förderlehrer)
  • Kuhlmann  (VWL, Sozialkunde)
  • Lechler  (Pädagogik, Religion)
  • Leidner  (Englisch, Wirtschaft)
  • Lemcke  (Bautechnik, Sozialkunde)
  • Lennartz  (Fachpraxis Elektrotechnik)
  • Löhlein  (Hauswirtschaft, Religion)
  • Maringer-Sprung  (Pädagogik, Psychologie)
  • Mathes  (Wirtschaft, Informatik)
  • Mayer  (Elektrotechnik, Sozialkunde)
  • Meyer-Hörstgen  (Fachpraxis Ernährung)
  • Michel  (Wirtschaft, Rechtslehre)
  • Mindum  (Wirtschaft, Informatik)
  • Morsch  (Förderlehrerin)
  • Müller  (Bautechnik, Sozialkunde)
  • Neu  (Elektrotechnik, Mathematik)
  • Peter  (Förderlehrer)
  • Pfeiffer  (Fachpraxis Elektrotechnik)
  • Reinhardt  (Fachpraxis Holz)
  • Reinhardt  (Psychologie, Pflege)
  • Reuter  (Englisch, Französisch)
  • Rieger-Herbert  (Pädagogik, Psychologie)
  • Riethmüller  (Bautechnik, Mathematik)
  • Rimbrecht  (Deutsch, Englisch)
  • Rinck  (Englisch)
  • Ruffing  (Metalltechnik, Sozialkunde)
  • Sand  (Körperpflege, Sport)
  • Schädler  (Spanisch)
  • Schirmer  (Deutsch, Französisch)
  • Schnurr  (Englisch, Wirtschaft)
  • Schönenberger  (Fachpraxis Elektrotechnik)
  • Schöpp  (Deutsch, Englisch)
  • Schreiber  (Fachpraxis Hauswirtschaft)
  • Schröder  (Fachpraxis Hauswirtschaft)
  • Schultz  (Elektrotechnik, Sozialkunde)
  • Sprenger  (Fachlehrer Pflege)
  • Stanek  (Pflege, Pädagogik)
  • Tepper  (Englisch, Französisch)
  • Thiery  (Biologie, Chemie)
  • Ullrich  (Fachpraxis Metalltechnik)
  • Weinrich  (Bautechnik, Informatik)
  • Welzel  (Fachpraxis Ernährung)
  • Werle  (Sport, Wirtschaft)
  • Wetzel  (Sport, Ethik)
  • Wintringer  (Metalltechnik, Sozialkunde)
  • Wolf  (Pädagogik, Psychologie)
  • Zosel  (Bildende Kunst, Deutsch)